KONTAKTFORMULAR

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtangaben.

Folgende Produkte sind für mich von Interesse:

VERANSTALTUNGEN


Auf folgenden Veranstaltungen stehen wir Ihnen vor Ort für Fragen und Produktpräsentationen zur Verfügung.


DATUMVERANSTALTUNGORT
22.11. – 24.11.2018GET NordHamburg
28.01. – 01.02.2019CevisamaValencia/Spanien
08.02.2019FlieSaHSüdFeuerbach
09.02.2019FlieSaHSüdReutlingen
14.02. – 15.02.2019Fliesen und Platten-ForumKöln
15.02.2019FlieSaHSüdBruchsal
16.02.2019 FlieSaHSüdSchwenningen
21.02.2019 FlieSaHSüdGundelfingen
22.02.2019 FlieSaHSüdLandsberg
23.02.2019 FlieSaHSüdCrailsheim
28.02. – 02.03.2019Ceram VisionHamm
11.03. – 15.03.2019ISH Frankfurt a. M.
22.03. – 23.03.2019Zander trifftGelsenkirchen
10.05. – 11.05.2019Karl DahmSeebruck

IHRE ANSPRECHPARTNER


Unsere Büro- und Hotlinezeiten: Montag – Freitag 9:00 – 18:00 Uhr



Rainer Nissler, Dipl.-Ing.
Inhaber, Geschäftsführung und Entwicklungsleitung

Tel: + 49 7031 49165-70
E-Mail: office@visoft.de



Michael Nissler, B.A.
Geschäftsführung

Tel: + 49 7031 49165-73
E-Mail: michael.nissler@visoft.de



Steffanie Warth
Assistenz der Geschäftsführung

Tel: + 49 7031 49165-71
E-Mail: steffanie.warth@visoft.de



Beate Steinhilber
Angebotserstellung und Schulungsorganisation

Tel: + 49 7031 49165-72
E-Mail: beate.steinhilber@visoft.de



Sarah Gierens
Kundenbetreuung und Buchhaltung

Tel: + 49 7031 49165-70
E-Mail: sarah.gierens@visoft.de



Christian Schmitt
Key Account

Mobil: +49 151 14918074
E-Mail: christian.schmitt@visoft.de

Standort: Trebbin



Jelkica Cirilovic
Marketing und Pressearbeit

Tel: + 49 7031 49165-81 (Mi & Fr)

E-Mail: jelkica.cirilovic@visoft.de



Andrea Bieber
Support (DE, EN) und Corporate Design

Tel: + 49 7031 49165-97
E-Mail: andrea.bieber@visoft.de



Isabel Jiménez
Support (DE, EN, ESP, FR)

Tel: + 49 7031 49165-96
E-Mail: isabel.jimenez@visoft.de



Markus Neuer
Support (DE, EN) und Systemadministration

Tel: + 49 7031 49165-94
E-Mail: markus.neuer@visoft.de



Rocco Wodniczak
Support (DE, EN) und Leitung Datenintegration

Tel: + 49 7031 49165-98
E-Mail: rocco.wodniczak@visoft.de



Jurij Lasbaher, M.Sc.
Support (SL, E) und Training

E-Mail: jurij.lasbaher@visoft.de

Standort: Slovenj Gradec, SVN



Yaroslav Moryak
Support (UK, RU, EN)

E-Mail: yaroslav.moryak@visoft.de

Standort: Lemberg, UKR

VERTRIEB DEUTSCHLAND



Thomas Berner
Deutschland-West

Tel: +49 172 6344644
E-Mail: thomas.berner@visoft.de

Standort: Gießen



Toni Brigadir
Deutschland-Südwest, Schweiz

Tel: +49 172 74 87 907
Fax:
E-Mail: brigadir@visoft.de

Brigadir Software und Training
Standort: Pforzheim



Astrid Ewerhardy-Blocher
Deutschland-PLZ 66, 54

Tel: +49 163 5424756
E-Mail: ewerhardy@visoft.de

e-badplanung
Standort: Mettlach



Christian Schmitt
Key Account, Deutschland-Ost

Tel: +49 33731 31950
Fax: +49 33731 31948
Mobil: +49 151 14918074
E-Mail: christian.schmitt@visoft.de

Standort: Trebbin



Robin Schreyer
Bayern

Tel: +49 175 7640973
E-Mail: robin.schreyer@visoft.de

Standort: Grassau

VERTRIEB WELTWEIT



Toni Brigadir
Schweiz

Tel: +49 172 74 87 907
E-Mail: brigadir@visoft.de

Brigadir Software und Training
Standort: Pforzheim



Astrid Ewerhardy-Blocher
Frankreich, Luxemburg, Belgien

Tel: +49 163 5424756
E-Mail: ewerhardy@visoft.de

e-badplanung
Standort: Mettlach



Daniel Grigorie
Rumänien

Tel: +40 722 389 614
E-Mail: grigorie@visoft.de

Grigorie Software
Standort: Lugoj



Aad Hillenaar
Niederlande

Tel: +31 0499 870043
Fax: +31 084 0039953
E-Mail: hillenaar@visoft.de

Prokalk 

Standort: Best



Budsaraporn Srisapha
Thailand

Tel: +66 2513 7495
Mobil: +66 2307 2164
E-Mail: info@twoplussoft.com

Twoplus Soft
Location: Bankok



James Malkin
USA, Kanada

Tel: +1 404 509 5665
E-Mail: james@visoftusa.com

Tile Source Inc
Location: Hilton Head



Igor Nabernik
Slowenien, Kroatien, Serbien

Tel: +38 6288 21183
Fax: +38 6288 41851
E-Mail: nabernik@visoft.de

Vegatop d.o.o.
Standort: Slovenj Gradec



Vladimir Polasek
Tschechien, Slowakei

Tel: +42 06 023 62195
E-Mail: polasek@visoft.de

Vladimir Polasek
Standort: Praha



Nataliya Revonyuk
Russland, Polen, Ukraine

Tel: +380 67 9844789
E-Mail: ukrinfo@visoft.de

ViSoft TOV
Standort: Lviv, Ukraine



Uwe Trzebin
Ungarn

Tel: +36 83 546 941
Fax: +36 83 546 948
E-Mail: trzebin@visoft.de

Trzebin KFT
Standort: Balatongyörök



Johan Vellekoop
Spanien

Tel: +34 656 628318
E-Mail: vellekoop@visoft.de

Rainer Nissler SL
Standort: Castellón



Otmar Wintersberger
Österreich

Tel: +43 732 371701-0
E-Mail: wintersberger@visoft.de

WBE
Location: Linz



Ivan Zlatev
Bulgarien

Tel: +35 9 888 610 965
E-Mail: zlatev@visoft.de

Bulnobel Ltd.
Standort: Sofia

FIRMENZENTRALE UND SCHULUNGSZENTRUM

ViSoft GmbH

Ingenieurbüro für visuelle Konzepte
Mercedesstr. 1
71063 Sindelfingen, Germany

Phone: +49 7031 / 49165-70
Fax: +49 7031 / 49165-79
E-Mail: info@visoft.de

Unsere Büro- und Hotlinezeiten:
Montag – Freitag 9:00 Uhr – 18:00 Uhr